Поиск по сайту
Здоровье
20.10.2020 02:01

Минздрав анонсировал три схемы лечения нижегородцев от коронавируса

Новые рекомендации касаются амбулаторного наблюдения больных.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru - Министерство здравоохранения Нижегородской области разработало для поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов три базовые схемы лечения коронавируса. Об этом накануне заявил заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов.

Он отметил, что новые алгоритмы терапии COVID-19 основаны на клинических рекомендациях, которые будут доведены до каждого врача и фельдшера. «В рамках дневных стационаров уже идёт обеспечение лекарствами, в том числе противовирусными на дому», - сообщил министр и заверил нижегородцев, что получает от подчиненных ежедневный доклад о наличии медикаментов и проценте заболевших.

Он также сообщил, что для разгрузки первичного звена, его ведомство путем оптимизации и перераспределения автопарка добавило поликлиникам число машин, чтобы врачи могли чаще выезжать на вызовы и, соответственно, охватывать больше пациентов.

Кроме того, для ускорения процесса установки диагноза число лабораторных исследований увеличено на 1000 единиц.

Ранее мы сообщали, что пик второй волны коронавируса в Нижегородской области прогнозируется во второй декаде ноября.

Между тем, запас коечного фонда Нижегородской области составляет 15%. Об этом на своей странице в Instagram заявил глава нижегородского Минздрава, заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов.

Он отметил, что «коек пока хватает», к тому же Минздрав ежедневно вводит в эксплуатацию 250-300 мест для лечения коронавирусных больных. «Но койки сами по себе не лечат. Идёт сложная работа по подбору персонала и настройки маршрутизации», - добавил чиновник.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений