Поиск по сайту
Здоровье
19.10.2020 13:41

Нижегородский Роспотребнадзор: каникулы выведут из эпидпроцесса около 400 тысяч человек

Главный санитарный врач рассказала, как провести время с пользой и не заразиться.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, главный санитарный врач региона Наталия Кучеренко записала видеообращение к жителям региона. Поводом послужили внеплановые каникулы школьников.

Напомним, школьные каникулы в Нижегородской области продлятся с 19 октября по 4 ноября включительно. Соответствующее решение, принятое на заседании координационного штаба по борьбе с COVID-19 подписал глава Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региона, несмотря на то что тяжелых случаев заболевания COVID-19 среди детей нет, увеличивается число педагогов, а также членов семей с детьми, заразившихся коронавирусом. Длительные каникулы должны помочь разорвать цепочку заболеваемости.

По словам руководителя нижегородского Роспотребнадзора Наталии Кучеренко, каникулы помогут вывести из эпидемического процесса около 400 тысяч человек, включая не только детей, но и педагогический состав, а также обслуживающий персонал школ.

Во время каникул специалисты Роспотребнадзора советуют воздержаться от поездок за рубеж и в другие регионы. Кроме того, школьникам не рекомендуется гулять в компаниях более 5 человек.

«Чтение книг, прогулки на свежем воздухе, занятия спортом позволять оздоровить организм перед сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом. Мы надеемся, что вскоре ситуация стабилизируется, и школьники смогут спокойно доучиться до зимних каникул»,- отметила , главный санитарный врач региона Наталия Кучеренко.

Это не первое обращение главного санитарного врача к нижегородцам. Как сообщает портал " Открытый Нижний", ранее глава нижегородского Роспотребнадзора Наталья Кучеренко призывала жителей региона соблюдать санитарные правила из-за роста числа заражённых коронавирусом.

Ранее сообщалось, что Никитин опроверг всеобщее онлайн-обучение нижегородских школьников с 5 ноября.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений