Поиск по сайту
Здоровье
09.10.2020 10:32

Никитин оценил сроки действия COVID-ограничений

Режим повышенной готовности действует в регионе с марта.
Нижний Новгород. 09 октября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал сроки действия ограничений, введенных из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, в связи с сложной эпидемиологической обстановкой губернатор Глеб Никитин внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности.

В частности, возобновится режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, беременных и больных хроническими заболеваниями. Работающие нижегородцы в возрасте 65 лет и старше могут с 12 октября получить больничный лист для самоизоляции.

При этом нижегородские власти не планируют возвращаться к практике по использованию QR-кодов при выходе из дома. 

Работодателей просят по возможности перевести офисных сотрудников на удаленную работу, а предприятия организовать разное время начала рабочего дня, чтобы сотрудники добирались до работы на транспорте в разное время. 

Губернатор также предупредил, что в регионе будут закрывать парикмахерские, кафе и другие организации, которые нарушают меры социального дистанцирования. Те же меры предпримут в отношении магазинов, пускающих посетителей без масок. 

Глава Нижегородской области также подчеркнул, что водители общественного транспорта обязаны прекратить движение в случае наличия в салоне пассажиров-нарушителей.

Нижегородцы решили спросить у губернатора о длительности действия режима повышенной готовности.

«Глеб Сергеевич, как Вы думаете, надолго ли эти ограничения?»,- спросила нижегородка с ником «elena_iakina».

«Режим повышенной готовности продолжит действовать в той или иной мере до массовой вакцинации. Ждём вакцины в начале следующего года. Очень надеюсь, что не придётся усиливать ограничения»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Ранее Newsroom24 также сообщал, что первые дозы вакцины от коронавируса поступили в Нижегородскую область в середине сентября. Вначале прививки получат медработники, которые не переболели COVID-19 и не имеют иммунитета. Проводить вакцинацию будут в добровольном порядке. Вакцинация нижегородских медиков от коронавируса началась с 14 сентября. Как ранее заявлял глава региона Глеб Никитин массовая вакцинация нижегородцев намечена на начало 2021 года. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений