Поиск по сайту
Здоровье
01.10.2020 18:47

Советский район показал новый скачок COVID-заболеваемости

За сутки коронавирус выявлен еще у 26 местных жителей.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

Советский район показал новый всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией по данным на 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, на территории Советского района выявлено 1938 заболевших, включая 26 новых случая за последние сутки. Для сравнения еще 22 сентября там фиксировалось 1596 инфицированных, т.е за 9 дней заболело 342 человека.

Отметим, что класс в школе №44, расположенной в Советском районе, отправлен на карантин по коронавирусу. Ученица начальных классов находилась в контакте с заболевшим родственником, но, еще не зная об этом, пришла в образовательное учреждение в День знаний, 1 сентября. После получения информации о заражении родственницы коронавирусом ребенок школу не посещал.

В соответствии с предписанием Роспотребнадзора класс, где училась девочка, отправлен на карантин не со 2, а с 8 сентября. Такие образом, по непроясненным ведомством причинам, введение карантина в школе растянулось на неделю.

Что касается темпов роста заболеваемости коронавирусом в районах Нижнего Новгорода, то на втором месте оказался Автозаводский район. Там было подтверждено 17 случаев заболевания коронавирусом за последние сутки. Всего с начала пандемии там выявлено 3822 заболевших. 

На третьем месте по суточному приросту – Ленинский район с 13 новыми случаями. Общее количество заболевших по состоянию на 1 октября составило 2593 человека.

На четвертой строчке – Канавино с результатом в 9 новых зараженных. С марта на этой территории коронавирусную инфекцию подхватили 2025 горожан.

Пятое место разделили Московский и Нижегородский районы с 8 новыми инфицированными. С начала пандемии на территории Московского района коронавирус обнаружен у 1689 горожан. В Нижегородском районе опасной инфекцией заразились 1302 местных жителя.

Приокский район занял 6 место: за 24 часа выявлено 4 новых больных, а их общее число составило 1110 человек.

Последнюю строчку коронавирусного рейтинга занимает Сормово с приростом в 4 новых случая. За все время пандемии коронавирус на этой территории диагностирован у 1639 нижегородцев.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений