Поиск по сайту
Здоровье
24.09.2020 09:08

Нижегородцев привьют от гриппа в крупных торговых центрах

Вакцинация в ТЦ стартовала 23 сентября.
Нижний Новгород. 24 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы смогут привиться от гриппа в четырех торговых центрах региона с 23 сентября о 3 октября. Об этом сообщает Нижегородский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

Как отметила руководитель Регионального центра первичной медико-санитарной помощи ГБУЗ «НОЦОЗиМП» Ксения Лямцева, грипп остается самым массовым инфекционным заболеванием, охватывающим большинство жителей региона, и сейчас главной задачей медиков является вакцинация максимального числа людей. По этой причине прививать нижегородцев от гриппа было решено не только в поликлиниках, но и в торговых центрах как местах большого скопления жителей.

«Мы не только предлагаем людям широкие возможности выбора, где сделать прививку, но также ведем серьезную разъяснительную работу», - подчеркнула она.

Только за первые два часа работы бригады поликлиник №7 Нижегородского района и №4 Канавинского района иммунизировали вакциной «Совигрипп» около 80 человек в ТЦ «Лагуна» и «Республика».

Все желающие получить прививку предварительно проходили процедуру бесконтактной термометрии и осмотр врача, а после вакцинации получали подробные рекомендации из уст нижегородских студентов-медиков, обучающихся в ПИМУ и медколледже. Массовая вакционация в торгцентрах была организована правительством Нижегородской области – кстати, она будет продолжаться до конца «прививочной» кампании.

Так, 23 сентября граждан прививали в ТЦ «Лагуна» на Казанском шоссе в Нижнем Новгороде. В этот же день началась вакцинация в торговом центре «Республика» на площади Революции – она продлится до 25 числа, а сделать прививку можно с 15:00 до 19:00.

25 сентября с 15 до 19 часов прививать от гриппа будут в ТРЦ «Индиго» в Нижегородском районе областного центра. А 26 сентября и 3 октября с 12:00 до 14:00 – в ТЦ «Мега» в Кстовском районе.

Наконец, с 29 сентября по 2 октября прививки сделают всем желающим в магазине «Лента» на улице Родионова, прийти за помощью к медикам можно будет с 10 до 14 часов.

Напомним, по данным на 22 сентября прививки от гриппа сделали 303 тысячи жителей Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений