Поиск по сайту
Здоровье
18.09.2020 15:02

Злобин рассказал о введении ОРВИ-карантина в нижегородских школах

На карантин уходят как отдельные классы, так и целые школы.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru -

Карантин по ОРВИ охватил 71 школу и 261 отдельный класс в образовательных учреждениях Нижегородской области. Об этом сообщил министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин в Instagram.

Согласно информации, 5 школ Нижегородской области полностью закрыты на карантин по ОРВИ. Кроме того, санитарные меры коснулись 261 класса в 71 школе региона.

Большинство школьников, которым пришлось уйти на дистанционное обучения из-за вспышек простудных заболеваний, живет в Нижнем Новгороде.В областном центре карантин по ОРВИ объявлен в 204 школьных классов в 47 школах Нижнего Новгорода. При этом доля закрытых классов из-за ОРВИ составляет 78% от общего числа подкарантинных классных коллективов, остальные ушли на COVID-карантин. 

Что касается статистики школ Нижнего Новгорода, в которых находятся подкарантинные классы, 66% из них обучаются на дому из-за вспышки ОРВИ. Остальные 34% школ с закрытыми на карантин классами отправились на «дистанционку» из-за коронавируса.

Как отметил глава нижегородского Минобра Сергей Злобин, Нижегородская область находится в рамках сезонных значений по карантину ОРВИ.

Ранее сообщалось, что COVID-карантин объявлен в 113 классах нижегородских школ.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений