Поиск по сайту
Здоровье
11.09.2020 11:51

Медики оценили состояние пострадавших в ДТП под Шарангой подростков

Мальчиков на велосипедах сбил пьяный водитель.
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru -

Состояние двух подростков, попавших под колеса автомобиля под управлением пьяного водителя в Шарангском районе 6 сентября, оценивается как стабильное. Об этом Newsroom24 рассказал главный редактор медицинского ИА «Стационар-пресс» Алексей Никонов.

Также медики дали благоприятный прогноз по выздоровлению мальчиков.

Известно, что 8 сентября одному из пострадавших провели операцию, чтобы устранить вдавленный перелом теменной кости, а также сделали аутопластику дефекта черепа костной крошкой. Помимо этого, юному пациенту потребовались закрытая репозиция, металлосинтез плечевой костей голени.

Что касается второго ребенка, 9 сентября ему выполнили репозицию ключицы.

Напомним, 6 сентября два мальчика 2008 года рождения следовали по Центральной улице села Роженцево на велосипедах, когда водитель автомобиля «Бид», мужчина 1979 года рождения, решил обогнать другую машину и не успел притормозить, увидев подростков. В результате оба получили тяжелые травмы и были госпитализированы в Шахунскую ЦРБ, а затем доставлены в Детскую областную больницу в Нижнем Новгороде вертолетом.

В Госавтоинспекции установили, что в момент аварии водитель-виновник был пьян. На днях суд принял решение о его аресте на два месяца в рамках расследования уголовного дела.

Ранее о состоянии детей высказался заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов – чиновник оценил его как стабильно тяжелое.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений