Поиск по сайту
Здоровье
06.07.2020 17:14

Нижегородцев запишут к онкологу на Госуслугах

Подача заявок на консультацию специалистов онкоцентра доступна онлайн.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru -

Консультативный центр Нижегородского онкодиспансера примет заявки на консультацию онколога с помощью портала госуслуг. Об этом сообщает Минздрав Нижегородской области.

Как рассказала заместитель главврача по амбулаторно-поликлинической помощи областного онкологического диспансера Наталья Белоглазова, нижегородцы, подозревающие у себя онкозаболевание, могут записаться в консультативный центр Нижегородского онкодиспансера, если не попали на прием к онкологу в поликлинике по месту жительства.

«Оставить заявку теперь можно через портал госуслуг. Наш консультант перезвонит вам и, при необходимости, запишет на прием в онкодиспансер», - отметила Наталья Белоглазова.

Инструкция о записи в консультационный центр доступна по ссылке.

Напомним, федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» - одно из главных направлений национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. В частности, проект направлен на снижение к 2024 году смертности от новообразований до 173,9 случая на 100 тысяч человек, увеличение до 63% доли выявляемых на ранней стадии злокачественных новообразований, а также уменьшение одногодичной летальности до 17,3%.

Кстати, Нижегородская область вплотную подошла к реализации проекта по созданию онкологического кластера. В 2019 году на его проектирование региональное правительство выделило более 220 млн рублей. На сегодняшний день проведен конкурс по выбору подрядчика-проектировщика, а у будущего кластера появился свой земельный участок площадью 9 гектаров. 

Что касается общего объема инвестиций в проект, то он оценивается в 10 млрд рублей. Эти деньги будут направлены на строительство и оснащение областного онкоцентра на 420 пациентов, а также центр детской онкологии и онкогематологии на 80 мест.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область стала лидером в РФ по росту смертности от рака. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений