Поиск по сайту
Здоровье
03.07.2020 18:03

Детские санатории заработают в Нижегородской области в июле

У каждого санаторно-курортного учреждения своя дата открытия.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru -

Нижегородские санаторно-курортные учреждения для детей возобновляют работу в регионе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Мы долго шли к тому, чтобы приступить к открытию таких учреждений. Конечно, хотелось сделать это как можно скорее, особенно, когда читал обращения родителей, но слишком непростой оставалась ситуации. Нам удалось прийти к компромиссу с Роспотребнадзором, и скоро дети смогут продолжить реабилитацию», - добавил Глеб Никитин.

Согласно информации, в каждом детском санатории разрешена заполняемость не более 50% от коечной мощности. При этом дети смогут проходить лечение и реабилитацию в течении смены продолжительностью не более 2 недель. Персонал учреждений в течение одной такой смены будет работать в режиме превентивной изоляции. Детские санатории получили разрешение на работу с соблюдением COVID-требований Роспотребнадзора. 

Для каждого учреждения определена своя дата возобновления деятельности. Так, заезды в «Детский санаторий «Городец» стартуют с 15 июля, «Детский психоневрологический санаторий «Павловский» примет детей с 16 июля, а «Детский санаторий «Большая Ельня» - с 17 июля. За 5 дней до прибытия детей начнется подготовка учреждения.

Кстати, Нижегородский Минобр заявил о частичном открытии летних лагерей в регионе. первыми посетителями детских лагерей Нижегородской области стали воспитанники детских домов. В лагерях есть рециркуляторы, бесконтактные термометры, а также необходимый запас дезинфицирующих средств и СИЗов для персонала. 

Ранее Newsroom24 также сообщал, что нижегородские больницы возобновляют плановую работу со 2 июля. В число медучреждений, возобновивших плановую работу, войдут и те, где оказывается специализированная, в том числе высокотехнологичная помощь. Исключение составят медицинские организации, которые были перепрофилированы под коронавирусную инфекцию. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений