Поиск по сайту
Здоровье
30.06.2020 13:01

Нижегородцев лечат «Авифавиром» в девяти COVID-больницах

В остальные медучреждения препарат от коронавируса поставят после 11 июля.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru -

Препарат от коронавируса «Авифавир» применяется для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в девяти из 24 нижегородских COVID-больниц. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области. 

В частности, лекарство получают больные, которые проходят лечение в ЦГБ Арзамаса, Шатковской ЦРБ, Городецкой ЦРБ, ПОМЦ ФМБА России, а также больницах №№2, 28, 29, 30 и 33 Нижнего Новгорода. 

Для доставки в остальные медучреждения препарат поступит на склад «Нижегородской областной фармации» 11 июля. По данным «НОФ», к 29 июня было поставлено 342 упаковки «Авифавира» в 25 нижегородских больниц. Также в компании отметили, что лекарство отпускается незамедлительно по заявкам медицинских учреждений, которые принимают круглосуточно – для этого на складе сформирован «достаточный запас» препарата. 

В свою очередь в минздраве добавили, что говорить о динамике выздоровления пациентов, которых лечат с помощью «Авифавира», пока рано. 

Напомним, в середине июня препарат для лечения коронавирусной инфекции «Авифавир» поступил в медицинские учреждения шести населенных пунктов Нижегородской области. Всего по данным на 15 июня «Нижегородская областная фармация», закупившая «Авифавир» для нужд региона, поставила в COVID-госпитали 184 упаковки препарата.

В министерстве здравоохранения региона напомнили, что в Нижегородскую область поступила первая партия «Авифавира» в объеме 2,5 тысячи упаковок. Это лекарство было произведено совместным предприятием Российского фонда прямых инвестиций и ГК «ХимРар» и получило регистрационное удостоверение Минздрава РФ 29 мая. 

«Авифавир - первый в мире препарат на базе «Фавипиравира», одобренным для лечения коронавируса. Препарат доказал эффективность в клинических испытаниях, он блокирует механизмы размножения коронавируса, благодаря его использованию сокращается продолжительность и тяжесть болезни. В его испытаниях участвовали и нижегородские больницы», – сообщили в ведомстве.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений