Поиск по сайту
Здоровье
26.06.2020 15:49

Пожилых нижегородцев бесплатно протестируют на антитела к COVID-19

Категория 70+ приглашается для исследования популяционного иммунитета.
Нижний Новгород. 26 июня. NewsRoom24.ru -

Пожилых жителей Нижегородской области старше 70 лет бесплатно протестируют на антитела к COVID-19 в рамках исследования популяционного иммунитета. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.

В июне исследование охватит 22 субъекта РФ. В него методом случайной выборки предлагается включить детей от 1 года до 17 лет включительно, а также взрослых шести возрастных групп 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше.

При этом добровольцы для всех возрастов кроме группы 70+ уже найдены. Для бесплатной проверки на антитела пожилым нижегородцам необходимо пройти анкетирование и дать согласие на обработку персональных данных на сайте Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.Запись на тестирование производится только в электронном виде на сайте.

Бесплатное тестирование на антитела к COVID-19 проводится до 26 июня включительно.

Если доброволец соответствует критериям включения на тестирование, он получает на свою электронную почту уведомление с регистрационным номером и приглашением сдать кровь. В уведомлении будет указан адрес медицинской организации и время сдачи анализа.

Отмечается, что данные о состоянии популяционного иммунитета россиян необходимы для выявления особенностей эпидемического процесса, разработки прогноза развития эпидситуации в каждом из субъектов РФ и по России в целом, а также планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактике COVID-19.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений