Поиск по сайту
Здоровье
26.06.2020 16:35

Медосмотры нижегородцев перед детсадом отменены до конца года

Документы будут выдаваться на основании предыдущих осмотров.
Нижний Новгород. 26 июня. NewsRoom24.ru -

Медицинские осмотры перед поступлением нижегородских детей в дошкольные учреждения не будут проводиться в этом году. Об этом сообщает Минздрав Нижегородской области в Instagram.

Напомним, с 1 июня в медучреждениях возобновляется плановый прием. Поликлиники будут работать «при условии соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм». Кроме того, возобновляются профилактические осмотры детей до года и плановая вакцинация. Получат помощь и дети с хроническими заболеваниями, а маленькие пациенты, которым нужна плановая операция.

Прием пациентов ведется по предварительной записи, а временной интервал между приемами нужно увеличить для санитарной обработки помещения.

Нижегородские родители рассказали, что не могут попасть в поликлинику для прохождения медосмотра перед поступлением в детский сад.

Как сообщили в региональном Минздраве, диспансеризация несовершеннолетних приостановлена до конца текущего года. Медосмотры детей перед детсадом проводится не будут. Документы будут оформлены на основании предыдущих осмотров специалистов, необходимо будет сдать анализ на яйца глист и энтеробиоз.

Отмечается, что для получения медицинских документов необходимо предварительно записаться по телефонам, которые указаны на сайтах детских поликлиник. При посещении медучреждения следует соблюдать масочно-перчаточный режим и социальной дистанцирование. Сопровождать ребенка разрешено только одну взрослому.

Как подчеркнули в нижегородском Минздраве, лица из очагов Covid, контактные или больные детские поликлиники посещать не должны.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений