Поиск по сайту
Здоровье
03.06.2020 10:12

Почти 6 тысячи нижегородцев сдали COVID-тесты за сутки

Всего с начала пандемии на коронавирус проверили более 234 тысяч жителей.
Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru -

234 041 нижегородец прошел тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции с начала пандемии. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

По его словам, только за последние сутки анализы сдали 6029 жителей региона. При этом средний показатель тестирования за сутки достиг 7307 человек на 100 тысяч населения.

Как рассказали в Роспотребнадзоре, Нижегородская область лидирует среди российских регионов по абсолютному количеству исследований на коронавирус в сутки. За неделю охват населения тестированием составил 193 теста на 100 тысяч человек.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, с ростом объемов тестирования увеличивается и число выявленных случаев заболевания, включая ее бессимптомное течение.Ведь пациенты, у которых COVID-19 почти не проявляет себя, все равно могут заразить окружающих, а для некоторых это может стать фатальным.

«Мы продолжаем наращивать объемы тестирования в регионе, охватывая группы риска. Результаты этой работы показывают нам важность соблюдения самоизоляции и масочного режима в общественных местах. Если у зараженного человека, который пока об этом не знает, защищены органы дыхания, то вероятность инфицирования окружающих очень низкая»,- подчеркнул глава региона Глеб Никитин.

В заключение глава региона напомнил, что исследования на COVID-19 проводят 11 государственных и частных лабораторий Нижегородской области. 

Ситуация с COVID- заражением в Нижегородской области продолжает оставаться напряженной. Министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов допускает отмену введенных на 1 этапе послаблений COVID-режима при дальнейшем росте коэффициента распространения коронавируса и загруженности коечного фонда. 

Ранее Newsroom24 сообщал, что коэффициент распространения коронавируса среди нижегородцев снова вырос.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений