Поиск по сайту
Здоровье
28.05.2020 17:30

Нижегородские поликлиники возобновят плановый прием

Снимать ограничения для поликлиник начнут на следующей неделе.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru -

Поликлиники Нижегородской области начнут постепенно открывать плановый прием пациентов на следующей неделе. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин. 

Как отметил губернатор, сейчас в медучреждениях региона оказывают экстренную и неотложную помощь, однако у нижегородцев есть потребность в возобновлении планового лечения. В связи с этим Глеб Никитин поручил минздраву подготовить инструкции, по которым и начнут работать поликлиники «при условии соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм». Уже сейчас для сотрудников поликлиник закупают СИЗ и проводят инструктаж по работе в новых условиях. 

Кроме того, министерство здравоохранения региона получило поручение разработать и согласовать с Роспотребнадзором позицию по открытию стоматологий. 

Между тем, Глеб Никитин подчеркнул, что говорить о выходе на второй этап отмены ограничений в Нижегородской области пока рано. 

«Уровень готовности системы здравоохранения к приему и лечению больных с коронавирусом у нас достаточно высок, что позволяет нам частично ослаблять режим повышенной готовности, чтобы сделать жизнь нижегородцев комфортнее. Мы будем внимательно следить за дальнейшей эпидемиологической ситуацией, за тем, какова статистика в разных районах, чтобы не допустить дополнительных вспышек заболевания», – заявил он, добавив, что сроки действия режима повышенной готовности зависят от того, насколько ответственно нижегородцы будут соблюдать эпидемиологические требования.

Ранее в Нижегородской области разрешили открыться салонам красоты, у которых есть лицензия на медицинскую деятельность.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений