Поиск по сайту
Здоровье
12.05.2020 15:54

Нижегородцев не пустят в общественные места без перчаток

Губернатор Нижегородской области дополнил свой указ об условиях режима самоизоляции.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

Жителей Нижегородской области не пустят в общественный транспорт и магазин без перчаток. Об этом стало известно из поправок в указ губернатора «О введении режима повышенной готовности».

Согласно изменениям, нижегородцев обязали носить перчатки при посадке и нахождении в салоне общественного транспорта и такси, а также при использовании каршеринга. Кроме того, без перчаток нельзя находиться в магазинах, аптеках, банках и в иных помещениях общественного назначения, а также на рынках и ярмарках.

Отметим, что ранее аналогичные требования касались ношения масок. Теперь защищать себя от коронавируса необходимо еще с помощью перчаток. Впрочем, их ношение не исключает регулярного мытья рук как базового требования COVID-профилактики.

Напомним, с 1 мая нижегородцев также обязали привязать транспортные карты к профилям на портале «Карта жителя Нижегородской области». Это можно сделать на портале nn-card, в мобильном приложении и по телефону 8 (800) 4444-112. При этом необходимо указать номер транспортной карты, который есть на обороте. Действие проездного приостановят и в случае, если пассажир не предоставил QR-код или номер заявки на выход.

Ранее также стало известно, что жителям Нижегородской области, которые собираются уехать на дачу в майские праздники, потребуется иметь при себе документы, подтверждающие право собственности на загородный дом или участок. При этом поездки за город и обратно ограничены 2 выездами в неделю.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений