Поиск по сайту
Здоровье
02.04.2020 11:31

Сразу четыре пациента с коронавирусом умерли в РФ

От опасной инфекции уже погибло 27 россиян.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru -

Сразу четыре случая смерти зараженных коронавирусом COVID-19 зарегистрированы в России. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Согласно информации, погибшим было от 76 до 86 лет. Они лечились в одной из московских больниц. Медики диагностировали у них пневмонию и сопутствующие заболевания - хронический пиелонефрит, бронхиальная астма и хроническая ишемия мозга. Тесты показали наличие коронавируса COVID-19. Двое из них находились на искусственной вентиляции легких.

Все пациенты имели хронические сердечно-сосудистые заболевания. Двое из них страдали сахарным диабетом. О смерти 4 пациентов стало известно 30 марта. По данным на 2 апреля, в России от коронавируса COVID-19 уже скончалось 27 человек.

Напомним, пенсионеры находятся в группе риска по заражению COVID-19. У пожилых заболевание может протекать в тяжелой форме. Особую группу риска составляют люди с астмой, диабетом и болезнью сердца.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области опубликовало рекомендации по профилактике коронавируса COVID-19 для тех,кому 60 и более лет.

В настоящее время в России число заразившихся коронавирусной инфекцией составляет 2777 человек, 190 из которые уже излечилось.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений