Поиск по сайту
Здоровье
27.03.2020 13:03

Почти 5 тысяч нижегородцев проверены на коронавирус

В мобильных лаборатория протестироваться на COVID-19 могут все желающие.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде начали работу мобильные лаборатории для диагностики нижегородцев на предмет коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По данным на 27 марта, в Нижегородской области 4937 человека с подозрением на коронавирус прошли лабораторные исследования. Из них подтвержден в 8 случаях. Тесты еще 5 человек с подозрением на коронавирус в регионе проходят дополнительную проверку.Восьмой заболевший коронавирусом нижегородец был в Италии.

Все нижегородцы могут провериться на коронавирус СOVID-19 в мобильных лабораториях. В ходе осмотра медики измерят у желающих температуру бесконтактным термометром, осмотрят кожные покровы и слизистые оболочки. В случае выявления у человека симптомов ОРВИ, врач возьмет мазок из ротоносоглотки и отправит пробу на исследование в специализированную лабораторию.

Результаты диагностики будут сообщаться пациентам по телефону или высылаться на почту, которую те предварительно укажут в анкете.

Мобильные лаборатории будут работать на площадках перед торговыми центрами:

а ТЦ «Лента», ул. Родионова, 200;
ТЦ «Карусель», Московское шоссе, 296 А.,
ТЦ «Лента», ул. Коминтерна, 11.

При необходимости передвижные пункты будут расположены и в других районах Нижнего Новгорода и области.

Отмечается, что исследования проводит лаборатория Роспотребнадзора ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области". Она обеспечена достаточным количеством тест систем для диагностики COVID-2019.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений