Поиск по сайту
Здоровье
26.03.2020 10:23

Два пациента с коронавирусом умерли в РФ

Им было 88 и 73 года.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

Два случая смерти зараженных коронавирусом COVID-19 зарегистрированы в России. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в телеграм-канале.

Согласно информации, погибшим было 88 и 73 года. Они лечились в одной из московских больниц. Медики диагностировали у них пневмонию и сопутствующие патологии.

Напомним, пенсионеры находятся в группе риска по заражению COVID-19. У пожилых заболевание может протекать в тяжелой форме. Особую группу риска составляют люди с астмой, диабетом и болезнью сердца.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области опубликовало рекомендации по профилактике коронавируса COVID-19 для тех,кому 60 и более лет.

В настоящее время в России число заразившихся коронавирусной инфекцией составляет 658 человек, 29 из которые уже излечилось. В Нижегородской области коронавирус COVID-19 подтвержден в 8 случаях. Тесты еще 5 человек с подозрением на коронавирус в регионе проходят дополнительную проверку.Восьмой заболевший коронавирусом нижегородец был в Италии.

Ранее сообщалось, что нижегородские пенсионеры игнорируют карантин по коронавирусу.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений