Поиск по сайту
Здоровье
17.02.2020 18:18

Нижегородцы массово проверяются на ВИЧ после выхода фильма Дудя

Число анонимных обращений возросло вдвое.
Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородцы стали вдвое чаще обращаться за анонимной диагностикой ВИЧ после выхода документального фильма журналиста Юрия Дудя.Об этом сообщает "Открытый Нижний" со ссылкой на  Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Напомним, Юрий Дудь выпустил новый фильм об эпидемии ВИЧ в России, проиллюстрировав его резонансной историей, которая произошла в 2019 году в Нижегородской области. Журналист рассказал о том, что проблема ВИЧ в России замалчивается, несмотря на пугающую статистику распространения этой инфекции.Работу Юрия Дудя, выложенную 11 февраля в YouTube, в день выхода увидели почти три миллиона человек.

Как сообщили в Нижегородском спид-центре, количество обращений нижегородцев в кабинет анонимной диагностики выросло в 2 раза. Молодые люди говорят, что пришли провериться на ВИЧ после просмотра фильма Дудя.

При том очередей в спид-центре пока не наблюдается.Нижегородская область обеспечена необходимыми антиретровирусными препаратами.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений