Поиск по сайту
Здоровье
13.02.2020 19:15

Глеб Никитин наказал главврача ЦРБ Балахны за позорное здание

Главу региона ужаснуло состояние лечебного учреждения.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал ЦРБ Балахны худшим учреждением здравоохранения региона.Эмоциями от визита в балахнинскую поликлинику он поделился  на своей странице в Instagram.

"Сегодня был в Балахнинской районной больнице и поликлинике. Это худшее учреждение здравоохранения, которое я видел в области! Здания не ремонтировались с 1929 года! Оборудование в ЦРБ не закупалось и не поступало с 1992 года (кроме узи-аппарата в 2012). Как люди работают в таких условиях?"- удивился Глеб Никитин.

Градозащитница Анна Давыдова в комментариях к посту назвала возможную причину ужасающего состояния медучреждения.

"Балахна - это место,где у власти годами были бандиты Глушковы. И безнаказанно и беззастенчиво грабили жителей и муниципальную собственность. Другого, Глеб Сергеевич, Вы там и не могли увидеть!",-считает Анна Давыдова.

Несмотря на разруху балахнинцы довольны персоналом поликлиники. Жалоб как на врачей, так и на младший медперсонал балахнинской ЦРБ глава региона не поступило.

"Персонал, говорят, хороший, все успевают, стараются... Удивительные люди! А здания в таком состоянии — это позор. Поменял главного врача — ситуация должна измениться",- считает Глеб Никитин.

По итогам визита губернатора Нижегородской области ЦРБ Балахны включили в проект программы модернизации первичного звена. Глава региона будет настаивать на выделении средств для решения ситуации с плачевным состоянием здания.

В комментариях к посту нижегородцы попросили губернатора обратить внимание и на другие медицинские учреждения Нижегородской области.

Фото: инстаграм Глеба Никитина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений