Поиск по сайту
Здоровье
28.01.2020 19:40

Нижегородский парк скорой помощи увеличился на 11 авто

Замгубернатора Андрей Гнеушев вручил главврачам ЦРБ колючи от новых машин.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru - Новые кареты скорой помощи отправились в Арзамасскую, Чкаловскую, Балахнинскую, , Павловскую, Борскую, Городецкую, Уренскую центральные районные больницы, а также в больницу скорой медицинской помощи Дзержинска и областную больницу им. Семашко. Об этом сегодня, 28 января, на торжественной церемонии передачи авто, которая прошла на территории «Группы ГАЗ» сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.

«По состоянию на 1 января 2020 года в региональном парке скорой медицинской помощи - 364 автомобиля, из которых 192 со сроком эксплуатации до 5 лет. Это больше половины от общего числа», - пояснил заместитель губернатора.

Среди новой партии - три реанимобиля и три машины для оказания экстренной медпомощи. Фактически, это современная больница на колёсах. На все машины предоставлены улучшенные условия гарантии: три года без ограничения пробега.

Напомним, единая нижегородская диспетчерская система скорой медпомощи появится в Нижнем Новгороде уже в 2020 году. Пока она работает в тестовом режиме, а затем объединит прием вызовов скорой помощи по всему региону.

Новый центр позволит сократить время на обработку заявок. Сейчас информация проходит от подстанции к подстанции, а в новой системе сигнал будет сразу поступать к ближайшей свободной бригаде скорой помощи.

На станции скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода уже развернуты автоматизированные рабочие места приема вызова и управления бригадами скорой помощи.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений