Поиск по сайту
Здоровье
30.12.2019 15:30

Более 1300 упаковок запрещенного снюса выявлено в Нижнем Новгороде

Ситуация находится на строгом контроле Управления Роспотребнадзора.
Нижний Новгород. 30 декабря. NewsRoom24.ru - Более 1300 упаковок никотинсодержащей продукции (снюса) незаконно продавались в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Согласно информации, специалистами Роспотребнадзора проведено более 110 проверок в отношении объектов торговли никотинсодержащей продукции.
В ходе рейдов незаконную торговлю снюсом выявили в нижегородских магазинах «Дымосфера», «Дымок», «Олимп» и на рынке Бора.Из оборота было иъято более 1300 упаковок никотинсодержащей продукции.

Напомним, снюсом являются пропитанные никотином пакетики или пастилки для рассасывания без табака. Особой популярностью снюс пользовался у подростков.
Законопроект о запрете «бестабачной никотиносодержащей продукции, предназначенной для потребления никотина способами, отличными от курения табака» был принят в двух чтениях на заседании регионального Заксобрания 19 декабря.

Инициатором законопроекта было правительство Нижегородской области. Согласно документу, на территории региона будет запрещено изготавливать, хранить, продавать и распределять продукцию, а также на приобретение и использование снюсов. Закон вступит в силу уже с 1 января 2020 года.

Ранее сообщалось, что большое количество «снюса» изъяла полиция в нижегородских торговых центрах. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений