Поиск по сайту
Здоровье
17.11.2019 11:50

КПД нижегородской медицины повысят за счет электронного документооборота

В 55 больницах региона внедрены проекты по повышению производительности труда.

Нижний Новгород. 17 ноября. NewsRoom24.ru - В бережливых клиниках сроки получения результатов  обследования сократили до 15-40 минут. Об этом Newsroom24 сообщили в объединенном проектном офисе правительства Нижегородской области и госкорпорации «Росатом».

Нижегородская область стала одним из первых регионов России, где началась работа по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости». По информации проектного офиса, в профильную включено более 50 медицинских учреждений региона.

Один из примеров – проект по сокращению сроков госпитализации пациентов и получения результатов медицинских исследований в университетской клинике Приволжского медуниверситета.

«В клинике внедрили электронную очередь, электронный лист ожидания и смс-оповещение. Чтобы быстрее подготовить документы, пациентов будут распределять по времени госпитализации, а для впервые обратившихся в клинику электронные медицинские карты оформят до явки в приемное отделение. Кроме того, о сроках исполнения и полноте анализов будут информировать сотрудники call-центра, - сообщил директор клиники Игорь Арефьев. - Это сократит время получения дополнительных исследований и анализов, включая ожидание результатов, до 15-40 минут».

Бережливым стало и пространство клиники: для удобства перемещения посетителей в приемном отделении разместили кабинет функциональной диагностики (УЗИ, ЭХО-КГ, УЗДГ), открыли комнату хранения вещей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений