Поиск по сайту
Здоровье
14.11.2019 07:33

Капремонт нижегородской поликлиники №50 обойдется в 6 млн рублей

Работы проходят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде завершается капитальный ремонт поликлиники №50, которая обслуживает жителей Приокского района. Об этом информирует пресс-служба областного правительства.

В настоящий момент завершен капитальный ремонт пяти врачебных кабинетов, лаборатории для забора крови, заключен контракт на полную замену входной группы с учетом нужд маломобильных пациентов. В учреждении приводятся в порядок коридоры двух этажей и лестничные пролеты, идёт замена системы отопления. На эти цели из областного бюджета выделено 5 950 000 рублей.

Кроме того, в рамках реализации программы «Доступная среда» в поликлинике реконструируется пандус для инвалидов-колясочников, планируется нанесение противоскользящего покрытия на крыльце, а также тактильных полос на ступени лестничных маршей для слабовидящих.

«Для удобства наших пациентов начнет работу новая открытая регистратура, электронная очередь и call-центр. Ожидать приема врача станет комфортнее на удобных диванах. Центральный вход в поликлинику уже в середине декабря откроет свои двери с обновленной входной группой. Посетители смогут воспользоваться удобными лестничными маршами», - рассказала о переменах главный врач поликлиники Марина Доютова.

По её словам, в I квартале 2020 года лечебное учреждение будет дооснащено новым ренгенологическим оборудованием, которое для удобства пациентов круглосуточного травматологического пункта будет перемещено со второго этажа на первый.

Общий объем выполненных работ (по состоянию на 13 ноября) составляет около 70%. Закончить ремонт планируется до 25 декабря 2019 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений