Поиск по сайту
Здоровье
13.11.2019 21:58

Клубы любителей скандинавской ходьбы появятся в Нижегородской области

В регионе при поддержке Фонда президентских грантов стартовал специальный проект.

Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области началась реализация проекта «Северная ходьба - мир новых возможностей. Об этом Newsroom24 сообщили в региональном правительстве.

Проект стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Нижегородская областная федерация северной ходьбы из этого источника получит более 600 тысяч рублей.

Организаторы планируют создать Клубы любителей северной ходьбы в Нижнем Новгороде и Арзамасе, которые станут центром притяжения поклонников этого вида спорта. В рамках работы клубов состоится серия мастер-классов, в рамках обучающих семинаров будет подготовлен волонтерский корпус организаторов северной ходьбы. В январе 2020 года Нижегородская областная федерация северной ходьбы проведет фестиваль «Северная ходьба - мир новых возможностей».

На мастер-классы по скандинавской ходьбе приглашаются всех желающие. Занятия проходят в Нижнем Новгороде по средам в 10.00 в Сормовском парке (встреча – озеро с лебедями) и по четвергам в 10.30 в Приокском парке Встреча – на остановке «Электрон»). (16+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений