Поиск по сайту
Здоровье
08.11.2019 19:52

Стоматологическая помощь в Нижегородской области стала выездной

В «поезда здоровья» включен  передвижной комплекс для лечения зубов и болезней полости рта.
Нижний Новгород. 08 ноября. NewsRoom24.ru - В состав «Поездов здоровья» включен передвижной «Стоматологическая помощь», оснащенный современным оборудованием для оказания всех видов стоматологической помощи взрослым и детям, как терапевтической, так и хирургической. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Специалисты теперь смогут проводить лечение и удаление зубов, профессиональную гигиену полости рта, осматривают на предмет онконастороженности. В мобильном комплексе размещена стоматологическая установка с встроенным скалером для снятия зубных отложений, наконечниками с фиброптикой последнего поколения, аппарат для диагностики кариеса, аппарат для онкоскрининга. Также в комплекс встроены рентгеновский аппарат, радиовизиограф и светополяризационная лампа для постановки пломб из гелиокомпозитов. Предусмотрен  паровой стерилизатор.

«В этом году благодаря национальному проекту «Здравоохранение» будет закуплено 23 мобильных лечебно-диагностических комплекса. Часть из них уже вступила в строй и работает в различных районах региона. Это позволяет вводить в состав поездов новые виды медпомощи и расширять охват. В 2020-м планируется сформировать еще два „Поезда здоровья“, чтобы как можно больше нижегородцев могли пройти обследования и получить консультации врачей», сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Первый современный передвижной стоматологический комплекс выехал  в село Пакали Тонкинского района Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений