Поиск по сайту
Здоровье
09.09.2019 22:05

Нижегородцы смогут бесплатно провериться на рак головы и шеи

В акции может принять участие любой совершеннолетний нижегородец.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru - Нижегородцы могут пройти бесплатную диагностику на наличие опухоли головы и шеи в рамках VII Европейской недели по ранней диагностике рака головы и шеи. Об этом сообщает фонд НОНЦ в социальных сетях.

Рак головы и шеи очень распространён в Европе. Он встречается приблизительно в два раза реже, чем рак легких, но в два раза чаще, чем рак матки. В 2012 году в Европе выявлено более 150 000 новых случаев – это количество эквивалентно дважды целиком заполненному Олимпийскому стадиону в Лондоне. Однако, несмотря на серьезность заболевания, люди мало об этом знают. Возможно, поэтому исход при постановке данного диагноза зачастую неблагоприятный: у 60% людей с раком головы и шеи фиксируют позднюю стадию заболевания, и 60% таких пациентов умирают в течение 5 лет. Однако среди пациентов, которым поставили диагноз на ранней стадии, процент выздоровления составил 80-90%.

Акция пройдет 17 сентября в ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер». Адрес: г.Нижний Новгород, ул.Деловая 11/1, поликлиника онкодиспансера.
Записаться на прием можно по телефону: 8(831) 282-00-01.

18+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений