Поиск по сайту
Здоровье
25.12.2018 11:30

Я вижу очень много положительного в принятии Стратегии развития Нижегородской области - Цывова

Стратегия развития предусматривает мероприятия по укреплению здоровья людей после 60 лет.
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru -

«Как врач я вижу очень много положительного в принятии Стратегии развития Нижегородской области», - заявила член Общественной палаты России, член Общественной палаты Нижегородской области, генеральный директор лечебно-профилактического учреждения «Центр медицинской профилактики ГАЗ» Валентина Цывова, комментируя предстоящее представление губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным Стратегии социально-экономического развития региона.

«У нас объявлено десятилетие детства, и значит, будем заниматься здоровьем детей, будем повышать демографию. У нас объявлен год борьбы  с онкологией, и я как модератор проекта «Здоровая нация - здоровая страна» Лиги здоровья нации считаю, что мы должны сделать все для борьбы с этим заболеванием, чтобы даже при таком диагнозе люди жили долго и счастливо», - отметила Валентина Цывова.

«Еще один важный момент связан с повышением пенсионного возраста — это активное долголетие. Стратегия развития предусматривает мероприятия по укреплению здоровья людей после 60 лет. Здесь на первый план выступает полноценная диспансеризация для раннего выявления заболеваний, а значит, должна быть пропаганда здорового образа жизни и профилактики заболеваний.

Кстати, недавно я была в Госдуме, где принимали Стратегию развития Российской Федерации, и могу отметить, что многое из того, о чем говорит президент страны, вошло в нашу региональную Стратегию развития», - добавила Валентина Цывова.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений