Поиск по сайту
Здоровье
08.08.2018 13:16

Статья учёных ПИМУ привлекла внимание мировой общественности

Исследования проводились совместно с немецкими учёными.
Нижний Новгород. 08 августа. NewsRoom24.ru -

Статья учёных НИИ биомедицинских технологий Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ) «Fluorescence Time-Resolving Macroimaging» в журнале «Optics Letters» за короткое время стала одной из самых скачиваемых статей журнала. Статья процитирована мировыми новостными агентствами с охватом аудитории более 4 млн человек. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского медуниверситета.

В статье нижегородские ученые совместно с немецкой компанией «Becker & Hickl GmbH» опубликовали первые результаты исследований по визуализации клеточных процессов в опухолях мышей. Экспериментальная система макро-FLIM позволяет изучить не только структуру опухоли, но и наблюдать происходящие в ней биохимические процессы. Российские и немецкие учёные применили инновационную систему визуализации для наблюдения за метаболизмом всей злокачественной опухоли.

Цель ученых – внедрить методику в лечебный процесс для исследования послеоперационных образцов тканей или опухолей пациентов, продолжая при этом фундаментальные исследования.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений