Поиск по сайту
Городовой
27.05.2022 17:23

Нижневолжскую набережную в Нижнем Новгороде выложат тротуарной плиткой

Ремонт пройдет на площади в 40 000 «квадратов».
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Цветная тротуарная плитка появится на Нижневолжской набережной в рамках ремонта по нацпроекту. Об этом сообщили в ГУММиД Нижнего Новгорода.

Плитка будет в точности такой же, как на благоустроенной площади Минина, которую ремонтировали в 2021 году. За счет контрастного оттенка она будет акцентировать внимание горожан и туристов на исторических объектах.

Всего на Нижневолжской набережной планируют отремонтировать 40 000 кв.м площади на полуторакилометровом участке от улицы Широкой до Черниговской. К слову, ежедневно здесь проезжаю около 40 тысяч авто – на это обратил внимание мэр Юрий Шалабаев.

На данный момент подрядная организация завершила укладку бордюрного камня со стороны Речного вокзала. А на другой стороне улицы демонтируют старые бордюры. 28-29 мая должна начаться фрезеровка покрытия на Благовещенской площади. Работать будут в том числе по ночам, чтобы закончить как можно быстрее и не создавать неудобства жителям. А в ближайшее время площадь заасфальтируют.

Градоначальник рассказал, что сейчас по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в столице Приволжья ремонтируют восемь участков. Это Южное шоссе, проспект Ильича, улицы Волочильная, Гвоздильная, Мориса Тереза, Ульянова и Ларина. Всего же в этом году в рамках нацпроекта отремонтируют 16 основных участков дорог и семь дополнительных.

Ранее сообщалось, что ремонт дороги на Нижневолжской набережной начался в Нижнем Новгороде в 20-х числах мая. Работы закончатся до 1 сентября. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений