Поиск по сайту
Городовой
23.05.2022 12:17

97% кустарников и деревьев прижились в сквере 70 лет Октября в Сормове

Общественное пространство было благоустроено в 2021 году.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

Обследование кустарников и деревьев в сормовском сквере 70 лет Октября показало, что 97% зеленых насаждений пережили зиму. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода со ссылкой на администрацию Сормовского района.

Напомним, что сквер 70 лет Октября выбрали для благоустройства в 2021 году сами сормовичи. В апреле на объект вышел подрядчик ООО «Старком», однако работу он так и не закончил, и контракт был расторгнут. В октябре к благоустройству приступила новая организация – ООО «Урлин», которое и довело начатое до конца. 

Из-за того, что значительная часть работ пришлась на осеннюю пору, рабочим пришлось применять специальные технологии: брусчатку укладывали с помощью «горячего песка», а резиновое покрытие сушили с применением тепловых пушек.

Что касается озеленения, то в сквере 70 лет Октября высадили 3,5 тысячи деревьев и кустарников. Большинству из них удалось пережить зиму. Специалисты выявили, что погибли только спирея, кизильник и три саженца повислой березы. Кроме того, еще три молодых дерева не дали почки. Однако возможно деревья еще не проснулись из-за слишком холодного мая. Когда в Нижнем Новгороде потеплеет, их обследуют снова.

К слову, некоторые кустарники из сквера выкопали и украли садоводы-злоумышленники. Ими будет заниматься полиция.

Отмечается, что все погибшие саженцы будут заменены подрядчиком по гарантии.

Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений