Поиск по сайту
Городовой
26.01.2022 16:33

Проект II этапа благоустройства парка «Швейцария» отправлен на доработку

Активисты раскритиковали уже благоустроенные части парка.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - Проект II этапа благоустройства парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде скорректируют. Об этом Newsroom24 сообщили в городской администрации.

В частности, следующий этап благоустройства предусматривает работы на набережной и склонах. Корректировки потребовались в связи со сложностью исследуемой территории.

Сроки реализации проекта и новые решения будут позже вынесены на обсуждения с нижегородцами.

Между тем, в своем интервью ИА «В городе N» лидеры попечительского совета парка «Швейцария» перечислили недостатки благоустройства, которые они видят в уже готовых частях парка.

Так, активисты усомнились в окупаемости и удобности новых павильонов, которые выглядят неотапливаемыми зимой и могут превратиться в частный бизнес, а не социально-полезные объекты в скором будущем.

Градозащитники также обратили внимание на качество проделанных работ: плитка на дорожках вспучилась уже через пару месяцев, а дорожки для слабовидящих оказались ободраны. Кроме того, во время благоустройства пострадали деревья, поскольку вырытые траншеи задели их корни.

Отдельно активисты отметили лестницу на склоне, которая обильно подсвечена, но ведет, по сути, никуда.

Среди вреда для местной фауны члены Попечительского совета также отметили огромное количество электрического освещения, которое отпугивает животных и птиц и малое количество кустарников, в которых пернатые могли бы гнездиться.

Напомним, ранее вандалы сломали один из отелей для насекомых, установленных в парке «Швейцария».

Фото: парк «Швейцария» в Instagram
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений