Поиск по сайту
Городовой
26.01.2022 14:32

Заброшенный фонтан у ДК Орджоникидзе отремонтируют в Нижнем Новгороде

Объект передадут в муниципальную собственность.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Фонтан рядом с ДК имени Орджоникидзе в Московском районе Нижнего Новгорода будет отремонтирован. Об этом мэр города Юрий Шалабаев сообщил по итогам заседания гордумы 26 января. 

В среду депутаты поддержали инициативу главы города по приёму в муниципальную собственность фонтана с бассейном перед дворцом культуры. Ранее он принадлежал корпорации «МИГ», а сейчас находится в неудовлетворительном, заброшенном состоянии. 

По словам Шалабаева, сейчас в ДК занимаются 1,5 тысячи детей, и их родители не раз просили власти заняться благоустройством прилегающей территории. 

«Этим и будем заниматься теперь, когда приняли фонтан в собственность», – резюмировал мэр, добавив, что вскоре состояние фонтана изучат представители «Нижегородского водоканала». 

В ближайшем будущем они определят размер финансирования, необходимый для ремонта. 

Также парламентарии одобрили предложение мэрии о внесении изменений в список аварийных домов. Из него исключили 67 объектов, которые уже расселили и снесли, и добавили 72 МКД. Еще 12 домов изменили статус на подлежащие реставрации. Кстати, всего в Нижнем Новгороде планируется под снос более 460 аварийных домов. 

Наконец, муниципальное помещение в доме №1 по улице Витебской в Канвине передали под опорный пункт полиции.

Напомним, о планах по ремонту фонтана у ДК Орджоникидзе стало известно еще в начале 2021 года. А в январе этого года выяснилось, что объект передают в муниципальную собственность. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений