Поиск по сайту
Городовой
26.01.2022 15:18

Игровой комплекс из труб установят на Нижегородской ярмарке в 2022 году

Благоустройство площадки продолжится с наступлением тепла.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Игровая площадка из труб будет установлен на территории благоустроенной Нижегородской ярмарки в этом году. Об этом Newsroom24 рассказали в институте развития городской среды Нижегородской области (ИРГСНО). 

Ранее сообщалось, что на ярмарке планируют разместить водные элементы. Многие решили, что у Главного ярмарочного дома появятся настоящие водоемы, но это не так – в ИРГСНО пояснили, что они будут представлять собой игровой комплекс, состоящий из труб. И на данный момент площадка находится в стадии разработки. 

«В контексте связи Ярмарки и ОМК данная площадка отсылает к важной связи металлургических производств с водой и истории металлургической промышленности в регионе в целом», - пояснили авторы проекта.

Напомним, благоустройство Нижегородской ярмарки проводилось в 2021 году. Там появились навесы от солнца, новые деревья, кустарники и цветы, зоны отдыха с качелями и арт-объекты, детская зона и настоящая дровяная печь. Также был реконструирован фонтан.

К слову, Нижегородская ярмарка - не единственное пространство, которое продолжит меняться в 2022 году. Так, на Большой Покровской наконец появятся уличные батуты, а на Стрелке установят новое оборудование, МАФы и навигацию. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений