Поиск по сайту
Городовой
25.01.2022 17:02

Гостиницу и две многоэтажки построят на проспекте Героев в Московском районе

Развитие территории предполагает три очереди.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Гостиницу в пять этажей и два высотных жилых дома планируется построить в рамках развития территории на проспекте Героев в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в приказе минграда Нижегородской области от 17 декабря, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. 

Речь идет о застройке в районе домов №№5-15 по проспекту – договор об РЗТ был заключен еще в 2020 году. Теперь минград утверждает проект планировки и проект межевания территории в Московском районе. 

Разработкой ППМ занималось ООО АПМ «АРТ проект» по заказу компании «Центр Плюс». Согласно документам, здесь планируется разместить 20-этажный многоквартирный дом с помещениями общественного назначения и еще один – высотой в 8-9 этажей с подземной автостоянкой. При этом первый из них займет площадь в 11,5 тысячи квадратных метров, а второй – 12,8 тысячи «квадратов». 

Неподалеку планируется построить 5-этажную гостиницу, а также трансформаторную подстанцию. 

Развитие территории уже разделили на три очереди: на первом этапе был снесен дом №5 по проспекту Героев, на втором та же участь ждет дома №№9 и 11, на третьем – дом №15. Далее планируется обустроить проезд с проспекта Героев и благоустроить территорию.

Ранее сообщалось, что реализация программы Комплексного развития территорий (КРТ) в историческом квартале «Красный просвещенец» остается под вопросом.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений