Поиск по сайту
Городовой
22.01.2022 16:23

Надземный переход на Сормовском шоссе построят в 2023 году за 58 млн рублей

Проектно-сметная документация уже готова.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru -

Надземный пешеходный переход появится на Сормовском шоссе в Нижнем Новгороде в следующем году. Об этом и.о. директора городского дептранса Вадим Нанаев сообщил на заседании думы 21 января. 

По словам Нанаева, стоимость перехода, который планируется построить в районе АО ЦНИИ «Буревестник» превышает 58 млн рублей. Проектно-сметная документация уже готова, а возведение объекта включено в госпрограмму «Развитие транспортной системы Нижегородской области». 

Всего программа комплексного развития транспортной инфраструктуры города предусматривает строительство трех надземных переходов: помимо Сормовского шоссе, они должны появиться у остановки «Филиал НГТУ» на Казанском шоссе и в районе площади Маршала Жукова на проспекте Гагарина. 

Подготовка проекта «надземника» у площади Жукова оценивается в 8,1 млн рублей, а ориентировочная стоимость его возведения составляет 110 миллионов. Вопрос о финансировании этого объекта мэрия намерена вынести на обсуждение депутатов в марте. 

Что касается перехода на Казанском шоссе, его спроектировали еще в 2012 году, и теперь в документацию необходимо вносить корректировки. Расходы на доработку составят около 1,5 млн рублей, подсчитали в дептрансе. Аналогичная ситуация сложилась и с переходом на проспекте Гагарина в районе остановки «Улица Сурикова», который пока не входит в программу развития транспортной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что существующий надземный переход на проспекте Гагарина планируется отремонтировать. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений