Поиск по сайту
Городовой
17.01.2022 14:24

Штраф грозит нижегородскому ДУКу из-за застрявшей в снегу скорой

Инцидент произошел в Ленинском районе.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru -

АТИ открыла административное производство в отношении ООО УК «Структура» после инцидента с застрявшей машиной скорой помощи в одном из дворов Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в городской администрации. 

Напомним, 15 декабря у дома №10 по улице Таганской в Ленинском районе застряла карета скорой. Внутридворовый проезд был не расчищен – при том, что находится он прямо рядом с местным ДУКом. Местные жители около часа помогали медикам откапывать спецавтомобиль, а на следующий день мэр Юрий Шалабаев отчитался в расчистке заваленной снегом дороги. 

Теперь в отношении домоуправленцев возбуждено дело по статье 3.1 КоАП РФ. Компании грозит штраф до 40 тысяч рублей. 

После обильных снегопадов в январе Административно-техническая инспекция Нижнего Новгорода по поручению главы города усилила контроль за уборкой снега. В АТИ констатировали, что в этом году число административных производств из-за ненадлежащего содержания территорий в зимний период выросло на 40% - с 276 до 386. Кроме того, с 40 до 106 увеличилось количество дел в отношении ДУКов и ТСЖ.

Ранее сообщалось, что мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев пригрозил нижегородским домоуправляющим компаниям «задавить штрафами» за плохую уборку снега.

Фото: скрин видео «Нижний Новгород|БЕЗ ЦЕНЗУРЫ».


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений