Поиск по сайту
Городовой
15.01.2022 15:15

Благоустройство парка Кулибина в Нижнем Новгороде завершится в 2022 году

Проект был скорректирован из-за подорожания стройматериалов.  
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru - Завершение благоустройства парка им. Кулибина в Нижнем Новгороде перенесено на 2022 год. Об этом сообщает НИА « Нижний Новгород» со ссылкой на администрацию Нижегородского района.

Напомним, аукцион на обновление парка им. Кулибина трижды проваливался из-за отсутствия заявок. После изменения документации, на четвертый раз, подрядчик все же нашелся – им стала компания «Московское наследие». Стоимость контракта составила 43,59 млн рублей. Полностью завершить благоустройство планировалось к октябрю этого года.

Как сообщалось ранее, в этом году благоустройство парка было приостановлено из-за ряда проблем. Дополнительные работы привели к необходимости скорректировать документацию, в процессе чего резко подорожали стройматериалы. В связи с этим администрация Нижегородского района и подрядчик приняли решение разорвать контракт по обоюдному согласию.

Ранее сообщалось, что дальнейшее благоустройство парка Кулибина пока под вопросом. Планы и готовая проектная документация для этого есть, но возобновление работ зависит от финансирования.

Вопрос о привлечении инвестиций еще не решен. Распределение средств на благоустройство общественных территорий происходит в ходе рейтингового голосования. Оно прошло в минувшем году, но итоги пока не объявлены.

План работ по благоустройству был создан и представлен на рейтинговом голосовании в 2021 году. В текущем году в него будут внесены поправки, что делает подсчет финальной стоимости проекта затруднительным.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений