Поиск по сайту
Городовой
11.12.2021 13:00

Архитектурно-художественный облик Нижнего Новгорода продолжат формировать в 2022 году

К юбилею было благоустроено 16 центральных улиц.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru -
Работы по формированию архитектурно-художественного облика Нижнего Новгорода продолжатся в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба Гордумы.

Депутаты подвели итоги работы по подготовке городских улиц к 800-летию Нижнего Новгорода на заседании постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре 7 декабря.

Для повышения художественно-эстетической привлекательности городской среды было согласовано более 3,2 тысяч комплексных дизайн-проектов и более 7,7 тысяч эскизов на размещение информационных конструкций. Архитектурно-художественные концепции были разработаны для 16 центральных улиц города.

Как сообщалось ранее, более 1,5 тысяч рекламных конструкций были признаны незаконными. Их демонтировали либо сами владельцы, либо специалисты городской администрации.

Кроме того, к юбилею на улицах города появились праздничные баннеры, флаги и архитектурно-художественная подсветка зданий. Более 900 собственников зданий получили паспорта на декоративный ремонт и окраску фасадов.

Как отметила директор департамента градостроительного развития и архитектуры Алла Коновницына, в 2022 году во всех районах города продолжатся работы по формированию архитектурно-художественного облика.

Сейчас департамент утверждает концепцию улицы Большой Печерской (от улицы Пискунова до Сенной площади), и разрабатывает концепции улиц Кожевенной, Ванеева, Чкалова и проспекта Ленина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений