Поиск по сайту
Городовой
21.10.2021 15:13

Туристско-информационный центр заработал на Нижне-Волжской набережной

В нем можно заказать экскурсии и узнать о достопримечательностях.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев открыл туристско-информационный центр (ТИЦ) на Нижне-Волжской набережной. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как пояснил градоначальник, ТИЦ расположен у «речных ворот» приволжской столицы. С помощью центра гости города смогут заказывать экскурсии и узнавать о достопримечательностях.

«Работникам туристско-информационного центра предстоит большая и интересная работа, ведь Нижний Новгород в этом году стал «Новогодней столицей России», - добавил мэр Юрий Шалабаев.

Глава нижегородского Минкульта Олег Беркович отметил, что в 2021 году Нижний Новгород и область попали в топ-5 основных туристических направлений страны. О востребованности города среди туристов говорит и полная загрузка отелей и гостиниц Нижнего Новгорода во время новогодних и майских праздников, а также двух летных месяцев.

«Нижний Новгород заявил о себе - и туристы с удовольствием сюда поехали. Уверен, новый туристический центр станет яркой точкой на туристической карте города»,- подчеркнул Олег Беркович.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений