Поиск по сайту
Городовой
19.10.2021 15:47

Мытный рынок в Нижнем Новгороде заработает в конце октября

Он был закрыт на реконструкцию в октябре 2020 года.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Открытие Мытного рынка после реконструкции состоится в конце октября. Об этом сообщает NewsNN со ссылкой на собственника ООО «Мытный двор» Вагана Багдасаряна. 

Открытие рынка переносилось уже несколько раз: сначала торговую площадку планировали запустить в мае, потом – в июне и июле, а последней названной датой было 20 октября. Однако теперь сообщается, что торговая площадка заработает не ранее 25 октября. На этот раз Багдасарян объяснил перенос сроков работами по подключению объекта к отоплению.

Напомним, что рынок был закрыт в октябре 2020 года на 90 дней из-за нарушения санитарных правил. После этого Ваган Багдасарян заявил, что намерен построить на историческом месте пятиэтажный торговый центр. Эта новость потрясла как нижегородские власти, общественников и градозащитников. По данному вопросу провели несколько совещаний, в ходе которых был представлен  проект рынка, подготовленный еще в 2011 году. 

В результате решение по строительству объекта было отложено. В свою очередь губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что Мытный рынок в Нижнем Новгороде должен стать аутентичным. В итоге там провели реконструкцию.

Фото: Ирина Елагина.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений