Поиск по сайту
Городовой
21.10.2021 10:20

Пять домов снесут для строительства нового корпуса нижегородской школы №97

На данный момент образовательное учреждение переполнено.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Пять жилых домов снесут в Ленинском районе Нижнего Новгорода для строительства нового корпуса школы №97 на улице Июльских дней. Об этом Newsroom24 рассказали в городском департаменте строительства и капремонта. 

В депобре отметили, что на данный момент учреждение, рассчитанное на 470 детей, вмещает до 800 школьников. Для ликвидации второй смены здесь решили возвести еще один учебный корпус. Правда, до начала стройки, похоже, еще далеко, ведь на присмотренном под нее участке располагаются пять жилых домов – три аварийных и два ветхих. 

Для реализации данного проекта необходимо разработать и утвердить проект планировки и межевания территории и освободить участок от прав третьих лиц (это произойдет после расселения и сноса домов). Только после этого начнутся работы по проектированию здания и подготовке к строительству. 

Второй корпус 97-й школы разместится за основным зданием.

Напомним, заявку на предоставление участка под строительство нового корпуса школы МКУ «ГлавУКС» одобрил совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 27 сентября. Под возведение нового здания выделили 11500 квадратных метров. Срок строительства по плану составляет 12 месяцев, а объем инвестиций в проект оценивается в 583,87 млн рублей. 

Ранее сообщалось, что новый корпус школы №7, рассчитанный на 200 мест, планируется построить в городе Богородск Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений