Поиск по сайту
Городовой
18.10.2021 10:06

Еще две детские площадки откроются в нижегородском парке «Швейцария»

В парке появятся дополнительные мусорки и навигационные щиты.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru - Две новые детские площадки появятся в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Об этом представители парка рассказали в Instagram.

Нижегородцы поинтересовались, планируется ли установка детских площадок где-нибудь помимо улиц Сурикова и Медицинской. По словам местных жителей, микрорайон от кинотеатра «Электрон» до улицы Батумская очень разросся, и семьи были бы рады новым детским площадкам.

По словам представителей парка, новые игровые зоны действительно еще появятся. Площадки планируют установить в районе кинотеатра «Электрон» и между остановками «Мыза» и «Музей района».

Посетители парка также пожаловались на малое количество мусорок и указателей. На это кураторы «Швейцарии» ответили, что мусорок планируется добавить, а навигация пока установлена не полностью. В ближайшее время в парке также появятся щиты, рассказывающие об истории парка и редких и интересных растениях.

Напомним, сейчас в парке «Швейцария продолжаются работы по благоустройству участка от остановки «ул. Сурикова» до «Мызы». Полностью открыть парк планируется до конца декабря этого года.

Кроме того, недавно в парке открылся собственный планетарий (0+).
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений