Поиск по сайту
Городовой
28.09.2021 15:55

Строительство трех детских садов в Нижнем Новгороде идет с отставанием

Хуже всего обстоит ситуация с детсадом на улице Романтиков.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru -
Три детских сада в Нижнем Новгороде не сдадут в сроки. Об этом стало известно в ходе выездного совещания комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре.

Депутаты проверили прогресс строительства детсада на 320 мест на улице Романтиков в ЖК «Новая Кузнечиха», на 220 мест на улице Генерала Зимина и на 162 места на Красноуральской улице.

Как оказалось, работа в ЖК «Новая Кузнечиха» практически не сдвинулась с мертвой точки. Такие медленные темпы работ связывают с удорожанием стройматериалов и приостановкой их поставок. По детсаду на улице Романтиков городу придется либо сдвигать сроки контракта, либо помогать подрядчику поставками необходимых стройматериалов.

С учреждениями на улицах Генерала Зимина и Красноуральской ситуация не такая критичная, но строительство также идет с отставанием. На Автозаводе главной причиной срыва сроков стали сложности, возникшие на этапе земляных работ и устройстве фундамента. В Канавинском районе отставание от графика оценивается как наименьшее.

В Гордуме, тем не менее, ставят задачу завершить строительство всех детских садов до конца декабря. Для этого комиссия намерена разбираться в причинах задержки строительства и помогать в их устранении.

Напомним, в октябре в Нижнем Новгороде должен открыться детсад в ЖК «Новинки Smart City» на 320 мест.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений