Поиск по сайту
Городовой
21.09.2021 10:36

Территорию детсада в Московском районе обезопасили после травмирования ребенка

Мальчик получил сотрясение мозга во время прогулки.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -

Территорию детского сада в Московском районе Нижнего Новгорода сделали безопасной после прокурорской проверки, проведенной по факту травмирования одного из воспитанников во время прогулки. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Напомним, речь идет о детсаде №355, где 8 сентября на прогулке получил сотрясение мозга мальчик. По словам матери ребенка, покрытие на площадках вокруг дошкольного учреждения небезопасно.

«Территория площадки, а именно покрытие, абсолютно не соответствует никаким требованиям. Торчат корни деревьев, железные элементы, куски асфальта»,- пожаловалась нижегородка.

Проверить детсад пообещал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, собственную проверку по данному инциденту начали СК и прокуратура. Представители последней, к слову, подтвердили, что площадки, на которых гуляют дети, а также дорожки и подходы к ним имели множественные дефекты покрытий, что повлекло получение травмы ребенком.

Руководителю детсада было внесено представление, после чего территория для прогулок детей отсыпана песчаным материалом, неровности на игровых площадках устранены.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений