Поиск по сайту
Городовой
21.09.2021 16:27

Озеленение нижегородского парка «Швейцария» завершат в середине октября

Саженцы завозят из пяти регионов России.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -

Озеленение нижегородского парка «Швейцария» планируется полностью завершить в середине октября. Об этом сообщается в аккаунте общественного пространства в Instagram.

По словам представителя компании-подрядчика АО «ГК ЕКС» Петра Седельникова, такие сроки обусловлены тем, что деревья выкапываются как посадочный материал в конце сентября.

На данный момент на территории парка высажено более 1200 деревьев. Из них не прижились 67 саженцев, что составляет около 6% от высадки при норме в 12-15%.

Специалистам осталось посадить чуть более 400 растений. В общей сложности в парке появятся 1632 новых дерева и 31632 кустарника. Это 804 лиственных дерева 32 видов (дубы, конский каштан, облепиха, липы, ивы, рябины, ясени, черемуха, два вида берез и семь видов клена), 828 хвойных деревьев восьми видов (сосна, западная туя, сибирская лиственница, европейская и колючая ель), 30577 лиственных кустарников 47 видов (розы, калина, сирень, жимолость, барбарисы, боярышник, гортензии, смородина) и 1055 хвойных кустарников восьми видов, в числе которых можжевельник и горная сосна.

Ранее сообщалось, что вторую тарзанку установят в парке. 

Напомним, 22 августа парк «Швейцария» частично открылся после масштабного благоустройства. Открыть парк полностью пообещали в течение двух месяцев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений