Поиск по сайту
Городовой
16.09.2021 17:22

Надписи вандалов устраняют на новых скамейках на Юбилейном бульваре

5,9 млн рублей потрачено на восстановление испорченных хулиганами объектов.
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru - Компания-подрядчик, которая занимается содержанием зоны отдыха на недавно благоустроенном Юбилейном бульваре, устранит нанесенные вандалами граффити на скамейках. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По словам главы администрации Сормовского района Светланы Горбуновой, вандальные надписи являются довольно часто встречающейся проблемой. Чтобы бороться не только со следствием, но и с причиной, предпринимается ряд мер: установка видеонаблюдения, усиление патрулирования, профилактические мероприятия в школах. Но самый действенный метод борьбы с порчей лавочек, стен домов и других объектов – бережное отношение жителей. 

По статистике чаще всего надписи появляются на детских площадках и стенах зданий. Только за три месяца лета и только в Сормове было выявлено 117 вандальных граффити, из них на данный момент устранено около 80.

Только рисунками дело зачастую не ограничивается. В зону риска попадают и недавно благоустроенные пространства. Так, в сквере по улице Мончегорской, сквере Прыгунова, сквере «Самбо», сквере им. 1905 года, сквере на площади Киселева, в зоне отдыха на Гребном канале были повреждены резиновое покрытие, элементы детской площадки, перголы, скамейки, разрушены части террасной доски, а также сломаны деревья и украдены цветы. На устранение повреждений в 2020-2021 годах было потрачено 5,9 миллиона рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений