Поиск по сайту
Городовой
09.09.2021 13:54

Территорию СНТ «Родник» в Нижнем Новгороде займет новый микрорайон

Новый жилой комплекс будет иметь собственный водоем.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

Строительство многоквартирных домов предложено на территории СНТ «Родник» в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом стало известно из протокола, опубликованного на сайте министерства градостроительной деятельности и агломераций Нижегородской области.

Застройку по программе КРТ инвестору предлагается осуществить улиц Чачиной, Ломоносова и Ошарской. В центре жилого комплекса будет располагаться собственный водоем с благоустроенной береговой зоной. Кроме жилых домов новый микрорайон обеспечат школой, игровыми и спортивными площадками.

Ранее сообщалось, что глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подписал постановление о введении с 22 января 2021 года режима чрезвычайной ситуации на территории Советского района из-за несанкционированной свалки в садоводческом товариществе на улице Чачиной. Напомним, свалка на территории СНТ «Родник» площадью 2,2 гектара образовалась с 2011 года и нанесла ущерб окружающей среде в 2,8 млрд рублей.

В Минимущества объявили о старте процедуры реквизиции участков, заваленных отходами. Всего планируется изъять 22 участка земли в СНТ для последующей ликвидации свалки. Владельцы получат деньги в срок, определенный соглашением с Минимущества, при этом в случае, если хозяин земли откажет в ее реквизиции, чиновники обратятся в суд.

К слову, в территорию, на которой вырастут новые многоквартирные дома, войдут как СНТ «Родник», так и СНТ «Связь».

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений