Поиск по сайту
Городовой
25.08.2021 19:05

Запрет на выгул собак и велосипеды введен в нижегородском парке «Швейцария»

Следить за порядком будут по камерам видеонаблюдения.
Нижний Новгород. 25 августа. NewsRoom24.ru -

Гулять с собаками, кататься на велосипедах и пить алкогольные напитки запретили нижегородцам в обновленном парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Информация об этом появилась на официальной странице парка в социальной сети Instagram.

Запрет на выгул собак в парке мера временная, в ближайшее время там откроются две специализированные площадки для выгула собак.

Велосипедистам также придется немного подождать. Для них разработают безопасные маршруты. Посетители парка сообщают, что сейчас любители самокатов и велосипедов передвигаются по пешеходным дорожкам, по их мнению, это не безопасно для пешеходов.

А вот запрет на курение, и распитие спиртных напитков будет постоянным. Также посетителей парка попросили бережно относиться к обновленной территории – установленному оборудованию, растениям и газонам.

Представители парка сообщили, что следить за безопасностью на территории парка будут по средствам 155 камер видеонаблюдения.

Сообщается, что сейчас парк работает в тестовом режиме с 7 утра до 10 вечера. Позже режим работы будет увеличен. Об окончании тестового режима будет сообщено дополнительно.

Напомним, более 11 тысяч человек посетили нижегородский парк «Швейцария» в день открытия 22 августа.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений