Поиск по сайту
Городовой
24.08.2021 12:23

Вандалы атаковали почти 15 благоустроенных пространств в Нижнем Новгороде

Часть из них восстановлено по гарантии, другие требуют дополнительных средств.
Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru -

Почти 15 благоустроенных площадок в Нижнем Новгороде повреждены вандалами. Об этом Newsroom24 сообщили в администрации города.

Согласно информации, хулиганы испортили элементы благоустройства почти в каждом районе приволжской столицы. Так, в заречной части города пришлось ремонтировать спортивную площадку в сквере Прыгунова. Автозаводские подростки активно играют в баскетбол, футбол и настольный теннис, поэтому юных нижегородцев в сквере всегда хватает. Правда, не все из них приходят позаниматься спортом, некоторые из хулиганских побуждений ломают спортивное оборудование. При этом такие поломки не являются гарантийным случаев, поэтому для починки нужны дополнительные средства из горбюджета.

Сормовичи часто ломают качели на проспекте Кораблестроителей. На площади Славы от рук неизвестных пострадала голубая ель. Ее посадили в 2020 году в рамках комплексного благоустройства, а этой зимой срубили и бросили.

К тому же на памятнике «Метеор» появились надписи маркером. В сквере на улице Никиты Рыбакова своровали 16 растений. Их пришлось высаживать заново.

В Московском районе хулиганы чаще всего крушат урны и скамейки. Не остаются без их внимания детские игровые комплексы и спортплощадки. К тому же, там существует проблема с «газонными» ворами, которые так и норовят в ночи утащить цветы с клумб. С вандалами в районе приходится бороться в шести скверах: Люкина, Грабина, Целинников, Авиастроителей, а также в сквере Стелы Погибшим Героям и «Выставка цветов».

Щелоковский хутор в Приокском районе планируют оснастить камерами наблюдения из-за частных покушений неизвестных злоумышленников на объекты благоустройства- деревянные настилы и ограждения, лежаки, лестницы и др.

В Советском районе акты вандализма произошли в Пушкинском парке, скверах у гимназии № 53, на проспекте Гагарина, а также в сквере «Звезда».

Что касается финансирования работ по восстановлению испорченного в общественных пространствах, то оно осуществляется либо за счет подрядчика в рамках гарантийных обязательств либо за счет администрации Нижнего Новгорода.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений